Суббота, 27.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа № 24"

города Дзержинска Нижегородской области

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Октябрь » 28 » Всероссийская игра-викторина по финансовой грамотности «Потрачено!
16:48
Всероссийская игра-викторина по финансовой грамотности «Потрачено!

С 17 октября 2022 года онлайн-школа «Фоксфорд» (ИГ «Севергрупп», холдинг Talent Tech) совместно с Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации «Мои финансы» проводит бесплатную Всероссийскую игру-викторину по финансовой грамотности «Потрачено! Как родители реагируют на ваши расходы» (далее – Викторина) для школьников 5 – 9 классов. 
Целью проекта является актуализация знаний школьников в вопросах финансовой грамотности и помощь в успешном освоении данного предмета в рамках реализации образовательной программы основного общего образования. Информационная ссылка на мероприятие: https://Finance.foxford.ru/. 
В игровой форме ученики ответят на вопросы по темам из Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС): личные и семейные финансы, мошенничество, основы инвестиций. 
Благодаря видео-эпизодам участники узнают, как распоряжаться денежными средствами, пользоваться финансовыми инструментами и защищаться от мошеннических операций. В состав разработчиков Викторины вошли преподаватели обществознания, математики, географии. Особенность вопросов заключается в прикладном характере использования, они представляют собой ситуации, в которых школьнику необходимо принять решение. 
По итогам Викторины каждый участник получит доступ на бесплатный курс по финансовой грамотности от онлайн-школы «Фоксфорд».
Регистрация для участия в Викторине открыта с 17 октября 2022 года на платформе онлайн-школы «Фоксфорд» в сети Интернет по адресу: https://Finance.foxford.ru /.

Просмотров: 134 | Добавил: school24dz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz