Суббота, 27.04.2024, 12:29

Стипендии для обучающихся МБОУ школа №24 не предоставляются

Организация отдыха и оздоровления детей

Родители теперь вправе самостоятельно выбирать загородный лагерь Нижегородской области, а также санаторий или санаторно-оздоровительный центр (лагерь) круглогодичного действия Российской Федерации, и приобретать туда путевку для ребенка с последующим возмещением части расходов.  Подробнее

Социальная поддержка детям из социально незащищенных категорий семей

Постановление Администрации г.Дзержинска 21.12.2016 № 4662 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в виде обеспечения их льготными завтраками в общеобразовательных организациях города Дзержинска"
Детям из малообеспеченных семей предоставлена 30% льгота на оплату питания, т.е. 30% от стоимости завтрака оплачивается из городского бюджета, а 70% за счет родительских средств.
При этом те семьи, которые стоят в органах соц.защиты населения, как малообеспеченные или многодетные, сохраняют право на ежемесячную денежную выплату на детей, обучающихся в общеобразовательных организациях на обеспечение питанием.

Поскольку льгота предоставлена в размере 30% стоимости завтрака, а 70% должны будут оплатить родители, то эта сумма должна быть внесена на лицевой счет ребенка до 10 числа текущего месяца, т.е подчеркну – это должен быть авансовый платеж.
Какие документы нужны для предоставления данной льготы:

1. Справка из органов соц.защиты о том, что семья получает ежемесячную денежную выплату на обеспечение питанием согласно закону Нижегородской области.
  2. Для многодетных семей дополнительно, копию удостоверения подтверждающего статус многодетной семьи.

На основании этих документов, школа издает приказ о предоставлении мер дополнительной соц.поддержки, в течение 1 рабочего дня. т.е. льгота предоставляется со следующего дня после написания заявления и предоставления документов подтверждающих право на льготу.
В случае, указания неполных или недостоверных сведений в документах, или отсутствия у заявителя права на данную льготу, ему может быть отказано, о чем родитель или законный представитель ребенка уведомляется письменно.
Прекращение льготы наступает в случаях:

• утраты права на льготу;
  • установление недостоверности предоставленных сведений или несвоевременное уведомление об их изменении;
  • несвоевременная оплата организатору питания за счет собственных средств родителей в размере 70% от стоимости завтрака до 10 числа текущего месяца.

Решение о прекращении предоставления льготы также оформляется приказом директора в течение 1 рабочего дня.
Копия приказа о предоставлении или прекращении предоставления льготы в обязательном порядке направляется в Департамент образования и организатору питания. Родители или законные представители ребенка уведомляются о предоставлении льготы или снятии льготы письменно.
В Постановлении также говорится о том, что родители (законные представители) ребенка обязаны письменно уведомлять образовательную организацию обо всех изменениях, влекущих за сбой изменения в назначении и предоставлении дополнительной меры соц.поддержки в течение 3-х дней.
Сроки предоставления льготы по оплате питания. С даты подачи заявления и предоставления пакета документов, подтверждающего право на льготу по дату утраты этого права или когда стали известны соответствующие обстоятельства.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежития, интернаты, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют

Продолжение образования выпускниками 9-х классов 2020 года

Всего выпускников