Суббота, 27.04.2024, 13:21

Театральная студия "Петрушка"

Приветствуем вас!!! Вы на страничке школьного театра «Петрушка». Смотрите, наслаждайтесь, участвуйте!  Школьный театр  приглашает всех тех, кто чувствует в себе нестерпимое желание измениться, стать лучше, обогатить свои знания и умения, раскрыть в себе новые таланты и возможности. Помните, что сцена — сильнейший стимулятор для самосовершенствования.

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Школьный театр – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь будет интересно абсолютно всем - подросткам, ученикам младших классов. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и  дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения изготовления кукол.

Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

Школьный театр в форме кукольного театра для учащихся начал работу в нашей школе в 2022-2023 учебном году. Руководитель – Ионкина Александра Вячеславовна педагог дополнительного образования, учитель начальных классов.

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Театральная студия»

Наши спектакли: "Как зайцы елку спасали", "Старик и дракон"

Первые успехи