Суббота, 27.04.2024, 12:18

Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » Всероссийская олимпиада для школьников «Путь в IT»
Всероссийская олимпиада для школьников «Путь в IT»

О проведении ежегодной Всероссийской олимпиады для школьников «Путь в IT»

Участие в олимпиаде смогут принять на бесплатной основе учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет.

Олимпиада направлена на популяризацию олимпиадного движения, математического знания и направления информационных технологий, а также на содействие в профориентации школьников.  Данная олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих мероприятий на 2023/24 учебный год и утверждена приказом Минпросвещения №649 от 31.08.2023 (пункт 304).

Организатором олимпиады является российская образовательная IT-компания MAXIMUM Education (ООО «Юмакс»), которая более 10 лет обучает школьным предметам, а также реализует бесплатные программы, направленные на улучшение успеваемости школьников, их профессиональную ориентацию, приобретение новых навыков и на эффективное участие родителей в образовательном процессе.

Сроки проведения олимпиады «Путь в IT»:

Отборочный тур: 13 ноября – 4 декабря 2023 года

Финальный тур: 26 февраля – 22 марта 2024 года

Подведение итогов и объявление победителей: до 17 мая 2024

Регистрация на участие и подробная информация об олимпиаде по ссылке: https://mxedu.ru/olympiad_it

или QR-коду:

Первый тур олимпиады проводится в онлайн-формате, что позволит принять участие в олимпиаде всем заинтересованным старшеклассникам. Второй тур олимпиады позволит конкурсантам продемонстрировать свой уровень знаний в сфере информационных технологий, а также закрепить навык решения нестандартных задач.

Главные причины участвовать во Всероссийской олимпиаде для школьников «Путь в IT»:

• доступность: для участия нужен только интернет: олимпиада проходит бесплатно в онлайн-формате, решать задачи можно с любого гаджета (компьютер, планшет, смартфон);
  • знакомство с миром IT: в процессе решения задач происходит погружение в IT-индустрию, понимание чем на самом деле занимаются айтишники;
  • развитие гибких навыков: прокачка креативности, логического и аналитического мышления – качеств, которые пригодятся в любой профессии в будущем;
  • призы всем участникам: все участники, в зависимости от результатов, получат сертификат или диплом, а кроме этого, победители олимпиады смогут отправится в крупнейший детский лагерь страны «Смена»;
  • повышение результатов на ОГЭ и ЕГЭ: знания, полученные на олимпиаде, помогут лучше подготовиться к экзаменам по математике и информатике.

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.