Суббота, 27.04.2024, 09:13

Социальная поддержка

Социальная поддержка детям из социально незащищенных категорий семей.

Предоставление дополнительной меры социальной поддержки детям из социально незащищенных категорий семей в г.Дзержинске происходит в соответствии с

1. Решением Городской Думы г.Дзержинска Нижегородской области от 01 ноября 2012 года № 423 «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки детям из социально незащищенных категорий семей»
  2. Постановлением Администрации г.Дзержинска от 26.12.2012 года № 5689 «Об утверждении порядка о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки детям из социально незащищенных категорий семей»

Право на получение дополнительной меры имеют следующие категории семей:
  • Дети из малоимущих семей;
  • Дети из многодетных семей;
  • Дети, имеющие родителей инвалидов;
  • Дети, ликвидаторов Чернобыльской АЭС;
  • Дети, находящиеся в социально-опасном положении.

Решение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки принимается директором Школы на основе следующих документов:
 - По детям из социально незащищенных категорий семей, стоящих на учете в органе социальной защиты – на основании заявления родителя (законного представителя) обучающегося и справки органа социальной защиты;
 - По детям из социально незащищенных категорий семей, не состоящих на учете в органах соц. защиты – на основании заявления родителя (законного представителя) обучающегося и акта обследования материально-бытовых условий жизни семьи.