Понедельник, 23.07.2018, 12:42

Образование

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации   (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. "Об   утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным   программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Язык образования - русский;

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:  с 27.11.2012 по бессрочно.

Формы обучения:

• очная,
  • очно - заочная,
  • заочная
  • в соответствии со ст.34 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в школе организуется обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе и ускоренное

Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы:

1. Основные образовательные программы:
    1. Начальное общее образование - основная общеобразовательная программа начального общего образования
    2. Основное общее образование - основная общеобразовательная программа основного общего образования
    3. Среднее общее образование - основная общеобразовательная программа среднего общего образования
  2. Дополнительное образование детей и взрослых
    1. Дополнительные общеобразовательные программы
    2. Дополнительные общеразвивающие программы
  3. Дополнительные образовательные программы
    1. Художественная направленность
    2. Научно-техническая направленность
    3. Социально-педагогическая направленность
    4. Военно-патриотическая направленность
    5. Туристско-краеведческая направленность

При реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционные образовательные технологии не используются

Начальное общее образование (1-4 класс)

4 года

Основное общее образование (5-9 класс)

Среднее общее образование (10-11 класс)

2 года

Среднее общее образование (10-12 класс)

3 года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Наименование программы

Численность обучающихся в школе

Отделение для работающих, неработающих граждан старше 15-летнего возраста Учебно - консультационноый пункт

Образовательная программа начального общего образования

-- --

Образовательная программа основного общего образования

-- 67

Образовательная программа среднего общего образования

Образовательные программа дополнительного образования детей

210 -- --

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа №24" (далее МБОУ школа №24) разработана в соответствии с требованиями Федерального Государственного Образовательного Стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся. Основная образовательная программа начального общего образования школы разработана на основе Примерной основной образовательной программы начального общего образования, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа №24" (далее МБОУ школа №24) разработана в соответствии с требованиями Федерального Государственного Образовательного Стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся. Основная образовательная программа начального общего образования школы разработана на основе Примерной основной образовательной программы основного общего образования, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.

Изменения в образовательную программу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа №24" (далее МБОУ школа №24)

Образовательная программа МБОУ школа №24 утверждена приказом директора школы от 04. 09. 2008 г. №249, разработана в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта, определяет цель, задачи и приоритетные направления деятельности, обеспечивающей организацию обучения, воспитания и развития учащихся в соответствии с государственным стандартом и социальным заказом.

Образовательная программа муниципального бюджетного образовательного учреждения вечерней (сменной) общеобразовательной школы №9 на 2012 - 2015 годы утверждена приказом директора школы от 27.12.2011 г №377-п, разработана в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта, определяет цель, задачи и приоритетные направления деятельности, обеспечивающей организацию обучения, воспитания и развития учащихся в соответствии с государственным стандартом и социальным заказом.

Изменения в образовательную программу муниципального бюджетного образовательного учреждения вечерней (сменной) общеобразовательной школы №9

Адаптированные образовательные программы не реализуются

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Учебный план на 2018-2019 учебный год