Пятница, 26.04.2024, 19:17

План проведения

НЕДЕЛИ ШКОЛЬНИКА

в 2022 году

1 сентября (четверг) – День знаний.

День знаний отмечается в Российской Федерации как государственный праздник с 1984 года.

9.00 – линейка, посвященная Дню знаний

9.45 - Всероссийский Петровский урок

10.45 - Всероссийский открытый урок «ОБЖ» (урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода ситуаций)

2 сентября (пятница)  –  День дополнительного образования.

С 9.00 кабинет № 24 проводятся консультации для родителей и обучающихся по регистрации для обучения по дополнительным общеобразовательным программам в единой информационной системе «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области».

С 15.00 кабинет № 26 (родители с адресом личной электронной почты)

3 сентября (суббота) – День солидарности в борьбе с терроризмом. День проведения Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

На площадках  общеобразовательных организаций – школ №№ 3, 18, 23, 40  проводится Международный исторический диктант на тему событий  Второй Мировой войны — «Диктант Победы».

5 сентября (понедельник) – День спорта.

с 11.40 спортивный Праздник для начальной школы (к участию приглашаются родители)

с 12.40 спортивные соревнования 5-7 классы

с 13.40 спортивные соревнования 8-9 классы

6 сентября (вторник)  - День Российского движения детей и молодежи.День формирования органов ученического самоуправления.

• Знакомство с деятельностью Российского движения детей и молодежи  (Федеральный закон от 06.07.2022 « О создании Российского движения детей и молодежи»)  в формате встреч, которые организуют советники директора школы по воспитательной работе и работе с детскими объединениями.
  • 13.30 -  Выборы ученического Совета школы
  • Формирование нового состава детских общественных объединений:

12.30 - «Сюрприз»,

11.40 -  «Кладоиискатели»,

13.30 - «ШАР»,

13.30 - «Олимпионик».

7 сентября (среда) – День профилактики и педагогической пропаганды.

• Встречи обучающихся  с работниками УМВД России по городу Дзержинску, специалистами Дзержинского наркологического диспансера, специалистами других субъектов профилактики города.

Утверждаются планы совместной профилактической работы с 1, 2, 3 ОП УМВД России по городу Дзержинску, Дзержинским наркологическим диспансером и другими субъектами профилактики городского округа. Утверждается персональный состав школьного совета профилактики и Родительского патруля.

•  17.30 - родительские собрания:
  • Избираются органы родительского самоуправления и представители Родительского патруля.
  • В ходе проведения родительских собраний оформляются заявления родителей (законных представителей) на участие обучающихся во всероссийской олимпиаде школьников в 2022/2023 учебном году.
  • Формирование семейного клуба.
  • Участие в  собрании отцов с участием председателя Совета отцов г. Нижнего Новгорода Александром Заремба.

8 и 9  сентября (четверг, пятница) – День профориентации.

• Для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций проводятся встречи с представителями различных профессий организаций и предприятий города, а также выставки рисунков и фотографий  «Профессии моих родителей», конкурсы стихов «Все работы хороши».
  • Для обучающихся 5-8 классов при содействии их родителей   экскурсии на предприятия города, организуются встречи с представителями различных профессий, проводятся тематические классные часы.
  • Для обучающихся 9  класса по согласованию с профессиональными образовательными организациями     проводятся     встречи  и  экскурсии, в том числе в формате онлайн.
  • МБУ ДО «ППМС-центр» проводит:

08.09.2021 — онлайн-собрание для родителей «Помогающая позиция родителей. Как спланировать работу»;

10 сентября (суббота) – Мероприятия в городском округе город Дзержинск в рамках празднования присвоения городу Дзержинску почетного звания «Город трудовой доблести».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2021 года № 519 «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести»

• Уроки памяти, показ видеороликов и презентаций о самоотверженности дзержинцев, трудившихся на заводах города в годы войны.
Просмотров: 189 | Добавил: school24dz | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.