Пятница, 26.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа № 24"

города Дзержинска Нижегородской области

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Иммунизация против сезонного гриппа
00:02
Иммунизация против сезонного гриппа

В Нижегородской области начинается ежегодная иммунизация против сезонного гриппа  детей отечественной вакциной «Гриппол плюс» и взрослого населения отечественной вакциной «Гриппол».
В состав вакцин входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения на эпидсезон 2013-2014 годов.
В первую очередь, необходимо вакцинировать лиц, из группы риска по заболеванию гриппом (имеющих тесный контакт с большим количеством людей (дети, школьники, медицинские работники, работники образовательных учреждений, работники транспорта, коммунальной сферы и др.), а так же лиц, страдающих хроническими заболеваниями (бронхо-легочной системы, сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом), а также лиц старше 60 лет. Среди детей, в обязательном порядке необходимо привить ослабленных детей, так как они наиболее восприимчивы ко всем инфекциям.
Противопоказанием к введению вакцины является аллергия к белкам куриного яйца, и  временно отводятся от прививки лица с ОРВИ и хроническими заболеваниями в стадии обострения.
Вакцины не содержат живых вирусов, поэтому заболеть гриппом в результате проведенной прививки невозможно.
Следует знать, что только охват не менее 80% детей обеспечивает как индивидуальную защиту, так и снижает заболеваемость гриппом в остальных возрастных группах не вакцинированного населения. В период эпидемий именно
дети служат основным источником гриппозной инфекции, особенно среди близкого окружения. Проведенные специфические профилактические мероприятия против гриппа позволят предотвратить заболевание гриппом у 80-90% детей и взрослых. В случае, если болезнь все-таки развивается, у вакцинированных против гриппа болезнь чаще всего протекает легче, без серьезных осложнений.
Таким образом, вакцинация остается единственной эффективной мерой защиты населения от гриппа и приводит к существенному сокращению заболеваемости и снижению смертности.
Сохраните здоровье, сделайте прививку против гриппа!
Просмотров: 511 | Добавил: school24dz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz