Суббота, 27.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа № 24"

города Дзержинска Нижегородской области

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 18

Дзержинская Госавтоинспекция призывает автомобилистов и родителей использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей

Уважаемые родители! Если вы планируете перевозить своих детей в машине, важно соблюдать требования и правила перевозки детей в автомобиле, прописанные в ПДД.
Согласно требованиям, несовершеннолетние пассажиры могут ехать только в салоне легкового либо в кабине грузового автомобиля (перевозка детей в кузове грузового автомобиля в прицепе запрещена). Также запрещена перевозка детей на заднем сидении мотоцикла. Нельзя перевозить детей на руках, поскольку в ситуациях, возникающих при столкновении, даже при небольшой скорости машины, вес маленького пассажира увеличивается в несколько раз, и удержать его на руках крайне ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: sasha | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Дзержинская Госавтоинспекция призывает водителей и пассажиров
транспортных средств использовать ремни безопасности


ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску призывает:
Если Вы находитесь за управлением транспортного средства или в качестве пассажира в автомобиле – пристегивайтесь ремнями безопасности!!! Ремни безопасности – это пассивные средства безопасности. Они дают шанс остаться живым в ДТП. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми, не понимая, что это может стоить им жизни. Пренебрежение ремнем безопасности во время движения транспортного средства в значительной мере повышает риск получения серьезных травм при столкновении или внезапном торможении транспортного средства.
В момент столкновения транспортных средств все незакрепленные предметы вместе с человеком продолжают движение с той же скоростью, с которой автомобиль двигался д ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: sasha | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz