Воскресенье, 28.04.2024, 19:24

Главная » 2020 » Январь » 08
В период с 4 ноября 2019 по 28 декабря 2019 года в МБОУ школа № 24 был реализован социальный проект « Народная мудрость ». Главная специфика Проекта - его реализация через принцип «Дети – детям».
Рабочей группой обучающихся 5А класса, под руководством автора и руководителя проекта - учителя истории и обществознания Анисимовой Н. Г. организовано взаимодействие детей через совместную познавательную творческую внеурочную деятельность с целью развития познавательного интереса к народным традициям через использование малых жанров фольклора.
В ходе реализации Проекта учащиеся начальной школы совершили путешествие по Фольклорной стране, познакомились с русской культурой, с малыми фольклорными формами, поиграли в старинные русские игры и забавы, создали « Книгу фольклора ».
Родители 2а , 3а и 5а приняли участие в анкетировании.
Проект позволил детям глубже познать культуру своего народа, узнать о русских народных традициях.
Просмотров: 296 | Добавил: sasha | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)