Пятница, 19.04.2024, 18:48

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Памятка владельцам животных об ответственности по вакцинации против бешенства
Памятка владельцам животных об ответственности по вакцинации против бешенства

В соответствии с требованиями ст. 18 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 "О ветеринарии" ответственность за здоровье, содержание и использовании животных несут их владельцы. Во всех населенных пунктах Российской Федерации все собаки и кошки, независимо от их принадлежности, подлежат обязательной профилактической иммунизации против бешенства.

БЕШЕНСТВО - острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, которое в 100% случаев заканчивается смертью. Заражение людей происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязнёнными инфицированной слюной.

Следует обратить внимание, что от укусов животных страдают дети, которым необходимо избегать ненужных контактов с животными. особые меры предосторожности следует принимать при контакте с дикими животными, в том числе грызунами, во время отдыха на природе. неправильное поведение зачастую приводит к различным осложнениям, тяжелым укусам, увечьям, угрожающим здоровью и жизни людей.

Прививку против бешенства животным проводятся БЕСПЛАТНО в ГБУ НО "Госветуправление ГО г. Дзержинск":

КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ с 08.00-17.00 по адресу: ул. Ватутина, д. 21/20

КАЖДЫЙ СУББОТУ с 08.00-17.00 по адресу: ул. Красноармейская, д. 21а

Просмотров: 416 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.