Среда, 24.07.2019, 05:16

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Единый урок безопасности в сети Интернет
Единый урок безопасности в сети Интернет

С 27 - 30 октября 2014 года в МКОУ  «СОШ №24» был проведён Единый урок безопасности в сети Интернет. В данном мероприятии приняли участие учащиеся школы 5-9 класс.

Интернет во многом похож на реальную жизнь. Находить что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями и, возможно, заводить новые знакомства -  это здорово и интересно! В Интернете можно найти любую информацию по любой теме. И это здорово! Это можно сделать очень быстро, особенно, если ты умеешь пользоваться компьютером. Но нельзя забывать о том, что длительная работа за компьютером, а мы знаем, что Интернет затягивает надолго, т.к. в Интернете много интересной информации, негативно сказывается на многих функциях организма человека. И самое важное для нас – это,  как и в реальной жизни, в Интернете нужно соблюдать простые правила безопасности и помнить, что там тоже много опасностей. В Интернете появились свои преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления:

На Едином уроке безопасности в сети Интернет учитель информатики и ИКТ проводила беседы с ребятами о возможных угрозах и методах защиты от них.

В завершении Единого урока школьникам раздали памятки о безопасных Интернет-порталах, на которых дети могут получить ценные образовательные материалы.

Просмотров: 194 | Добавил: school24dz | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.