Среда, 24.04.2024, 06:44

Главная » 2017 » Декабрь » 24
Всем известно, что Новый год - самый радостный, красивый, волшебный праздник. Начиная с 1700 года по приказу Петра I, мы отмечаем его 1 января праздничными гуляньями, шествиями, хороводами. Обязательным атрибутом этого праздника является ёлка. Украшенная игрушками, гирляндами, мишурой, она создаёт особое праздничное настроение, дарит нам неповторимый аромат леса.
Но отшумит праздник, погаснут яркие огни фейерверков и гирлянд, и сотни тысяч ёлок, ещё недавно таких красивых и нарядных, превращаются в самый обыкновенный мусор. А ведь это были молодые 15 – 20-летние деревца, которые могли бы превратиться в могучих лесных великанов.
Такое отношение к лесным богатствам нашей страны и края кажется нам недопустимым, поэтому в преддверии праздника в школе прошла акция по защите ёлочек.
Ученики начальных классов поставили экологическую сказку "Как Петя елку выбирал", а также сделали своими руками новогодние елочки из альтернативных материалов.
Ученики старших классов ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: sasha | Дата: 24.12.2017 | Комментарии (0)

23 декабря в школе состоялось открытие научно - практических конференций "Старт в науку" и "Путь к успеху ".
Просмотров: 387 | Добавил: sasha | Дата: 24.12.2017 | Комментарии (0)

С 14 ноября по 18 декабря в городе Дзержинске Нижегородской области состоялся Муниципальный этап чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».
В соревнованиях приняли участие 15 команд: 6 команд девушек и 9 команд юношей.
По итогам муниципального этапа Чемпионата Школьной Баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» сезона 2017-18г.
девушки нашей школы заняли второе место, а юноши - третье место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
КЭС-БАСКЕТ очень популярен в Дзержинске. Мы отыграли уже 11сезон. С нетерпением будем ждать следующего сезона!!!
< ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: sasha | Дата: 24.12.2017 | Комментарии (0)