Вторник, 23.04.2024, 14:03

Главная » 2016 » Декабрь » 18
В зимний морозный денек сотрудники нотно-музыкального и юношеского отделов Дома книги провели настоящий мастер-класс по вырезанию снежинок для учащихся 1 класса.
Сначала ребята путешествовали по зимним сказкам: отгадывали загадки и участвовали в викторине. Школьники узнали, что каждая снежинка уникальна и не бывает двух одинаковых. С увлечением ребята создавали свои неповторимые снежинки. Получилось очень красиво, как в сказке.

Просмотров: 438 | Добавил: sasha | Дата: 18.12.2016 | Комментарии (0)

В зале иностранной литературы Дома книги в уходящем году состоялось несколько мероприятий, посвященных Году Греции в России.
Много интересного узнали о Греции посетители Цветочной гостиной. Например, как появился танец сиртаки? Даже созданию танца греки приписывают множество легенд.

А для учащихся школы № 24 прошла познавательная минутка «Дорогами Эллады», на которой в увлекательной форме были представлены герои мифологических сюжетов.

Ребята также совершили увлекательную экскурсию по всему Дому книги, познакомились с фондами зала иностранной литературы, посмотрели выставки в Цветочной гостиной.

Просмотров: 415 | Добавил: sasha | Дата: 18.12.2016 | Комментарии (0)

25 ноября 2016 года на базе МБУ ДО «Станция юных техников» был проведен городской конкурс по начальному техническому моделированию.
В Конкурсе приняли участие учащиеся из 26 образовательной организации.
Конкурс прошел на высоком организационном уровне. Конкурс проводился в два этапа: теоретический и практический. Итоги подводились по 4 возрастным категориям: 1класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс. В практической части конкурса все участники конструировали модели транспорта.

По итогам Конкурса в каждой возрастной категории были определены победители и призеры, 24 участника были отмечены грамотами и памятными подарками.
Мы поздравляем с победой в конкурсе:
Урявину Юлию, ученицу 2"А" класса с 1 местом,
Игнатьеву Валерию, ученицу 1 "А" класса со 2 местом,
Шашкову Дарью, ученицу 4 класса с 1 местом.
Просмотров: 442 | Добавил: sasha | Дата: 18.12.2016 | Комментарии (0)