Четверг, 18.07.2019, 13:57

Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы

Основные образовательные программы:

Начальное общее образование - основная общеобразовательная программа начального общего образования
Основное общее образование - основная общеобразовательная программа основного общего образования
Среднее общее образование - основная общеобразовательная программа среднего общего образования

Дополнительное образование детей и взрослых

- дополнительные общеобразовательные программы
- дополнительные общеразвивающие программы

Дополнительные образовательные программы
Художественная направленность
Научно-техническая направленность
Социально-педагогическая направленность
Военно-патриотическая направленность
Туристско-краеведческая направленность

Уровни образования Нормативный срок обучения
Начальное общее образование (1-4 классы) 4 года
Основное общее образование (5-9 классы) 5 лет
Среднее общее образование (10-11) классы 2 года
  Среднее общее образование (10-12) классы   3 года

Формы обучения:
очная, очно - заочная, заочная

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:
 с 27.11.2012 по бессрочно.

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального казенного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №24" (далее МКОУ СОШ №24) разработана в соответствии с требованиями Федерального Государственного Образовательного Стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся. Основная образовательная программа начального общего образования школы разработана на основе Примерной основной образовательной программы начального общего образования, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.
В 2013-2014 учебном году образовательная деятельность по основной образовательной программе начального общего образования осуществляется в 1- 3 классах, реализующих Федеральный образовательный стандарт начального общего образования.

Образовательная программа МКОУ СОШ №24 на 2009 - 2014г. утверждена приказом директора школы от 04.09.2008г №249, разработана в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта, определяет цель, задачи и приоритетные направления деятельности, обеспечивающей организацию обучения, воспитания и развития учащихся в соответствии с государственным стандартом и социальным заказом. В 2013 - 2014 учебном году данная программа обеспечивает организацию обучения и воспитания учащихся 4 - 11 классов, реализует федеральный компонент государственного образовательного стандарта.

Образовательная программа муниципального бюджетного образовательного учреждения вечерней (сменной) общеобразовательной школы №9 на 2012 - 2015 годы утверждена приказом директора школы от 27.12.2011г №377-п, разработана в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта, определяет цель, задачи и приоритетные направления деятельности, обеспечивающей организацию обучения, воспитания и развития учащихся в соответствии с государственным стандартом и социальным заказом.

Учебный план школы на 2014-2015 учебный год

Учебный план отделения для работающих, неработающих граждан старше 15 лет на 2014-2015 учебный год

Учебный план УКП на 2014-2015 учебный год

Календарный учебный график на 2013-2014 учебный год