Пятница, 26.04.2024, 02:52

1 сентября 1960 года вошла в строй средняя школа №24 в переулке Широком, 19.
Директором школы был Волков Александр Николаевич, завучи - Руденко Всеволод Васильевич и Борисова Лидия Андреевна.
1964-1965 годы. Бортник Борис Абрамович - директор школы.
1965-1970 годы. Шелехова Надежда Петровна - директор школы.
1970-1979 годы. Патапов Владимир Никитьевич - директор школы, завучи - Чувелев Федор Федорович и Коробова Надежда Васильевна
1979-1998 годы. Казакова Татьяна Ивановна - директор школы, завучи - Волкова Нина Петровна, Ферулева Нина Константиновна, Петрищенко Нина Степановна
1998-2004 годы. Ферулева Нина Константиновна - директор школы, завучи - Титова Зоя Леонидовна, Шамордина Татьяна Ивановна, Петрищенко Нина Степановна
2005 год. Салаева Наталия Валентиновна - директор школы, завучи - Шамордина Татьяна Ивановна, Балашова Ирина Геннадьевна, Большакова Лариса Геннадьевна, Плутова Наталья Викторовна.
Ежегодно в школе были учащиеся, закончившие школу с золотой и серебрянной медалями.
На Всероссийской олимпиаде по физике занимал 3-е место Шигин Борис, 2-е место - Макаров Александр, на областной олимпиаде Марков Алексей - 1-е место. Чапля Вадим - 1-е место по программированию, по химии, Смирнов Александр - 3-е место по физике и математике.
Неоднократно учащиеся становились призерами городских олимпиад по математике, физике, химии, черчению, обществознанию, английскому языку, занимали в области 1-е, 2-е места на туристических слетах в играх "Зарница" и "Орленок", благодаря учителям школы: Пигиной Маргарите Федоровне, Яшиной Светлане Петровне, Горшковой Римме Михайловне, Авдеевой Татьяне Александровне, Патриной Александре Петровне, Лисиной Таисии Дмитриевне, Емельяновой Валентине Николаевне, Голубеву Евгению Васильевичу, Бондаревой Нине Николаевне.